Сформировать обращение

По материалам Управления Роскомнадзора по Тюменской области ХМАО – Югре и ЯНАО учредители двух журналов привлечены к административной ответственности

19 мая 2016 года

В результате рассмотрения материалов Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО мировыми судьями г. Москвы и г. Тюмени привлечены к административной ответственности учредители журналов «Дорогое Удовольствие в Тюмени» и «Сибирское богатство».

Ранее, при проведении плановых мероприятий государственного надзора в отношении указанных средств массовой информации  Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО были выявлены нарушения требований ч. 1 ст. 11 Закона РФ «О средствах массовой информации», а именно:

- при смене местонахождения адреса редакции и периодичности выхода журнал «Дорогое Удовольствие в Тюмени» учредителем ООО «БрендНейм» не было представлено уведомление в установленном законом порядке;

- при смене местонахождения адреса редакции журнал «Сибирское богатство» учредителем ОАО «Тюменский издательский дом» не было представлено уведомление в установленном законом порядке.

В отношении юридических лиц составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 13.23 КоАП РФ, которые направлены по подведомственности.

По результатам рассмотрения протоколов мировыми судьями г. Москвы и г. Тюмени учредители журналов признаны виновными. ООО «БрендНейм» и ОАО «Тюменский издательский дом» назначены наказания в виде административных штрафов на сумму десять тысяч рублей каждому.

Последнее изменение: 19.05.2016 17:49