Сформировать обращение

В ХМАО – Югре главный редактор электронного периодического издания «К-информ» признан виновным за распространение материала, содержащего нецензурную брань

23 ноября 2015 года

Мировой судья Сургутского судебного района города окружного значения Сургут, рассмотрев административный материал Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО, привлек к административной ответственности главного редактора электронного периодического издания «К-информ».

Ранее Управлением в ходе внепланового мероприятия по контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации, проводимого в отношении электронного периодического издания «К-информ», выявлены признаки злоупотребления свободой массовой информации (ст. 4 Закона о СМИ) в части распространения материала (видеоролика), содержащего нецензурную брань.

В отношении главного редактора был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 13.21 КоАП РФ (изготовление или распространение продукции средства массовой информации, содержащей нецензурную брань) и направлен по подведомственности в суд.

По результатам рассмотрения протокола мировой судья признал главного редактора виновным в совершении административного правонарушения и назначил административное наказание в виде штрафа в размере пяти тыс. рублей с конфискацией предмета административного нарушения.

Последнее изменение: 23.11.2015 17:14