Сформировать обращение

Тюменской области должностное лицо привлечёно к административной ответственности за нарушение законодательства в области СМИ

13 июля 2016 года

Мировым судьей судебного участка № 1 Ишимского судебного района Тюменской области привлечен к административной ответственности главный редактор средства массовой информации телеканала «ТНТ Ишим».

В ходе проведения планового мероприятия в отношении телеканала «ТНТ Ишим», выявлено, что в нарушение ч. 3 ст. 12 ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» от 29.12.1994 № 77-ФЗ должностное лицо – главный редактор не доставило в Филиал федерального государственного унитарного предприятия» Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания «Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм» (Гостелерадиофонд) обязательные экземпляры аудивизуальной продукции - передачи собственного производства телеканала «ТНТ Ишим».

В отношении должностного лица составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ и направлен по подведомственности в суд.

Решением Мирового судьи судебного участка № 1 Ишимского судебного района Тюменской области главный редактор телеканала «ТНТ Ишим» признан виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут наказанию в виде административного штрафа на сумму одна тысяча рублей.

Последнее изменение: 13.07.2016 17:22