Сформировать обращение

Решением Арбитражного суда ЯНАО ООО «Профтелеком-Сервис» назначено административное наказание

17 июня 2016 года

Арбитражный суд Ямало-Ненецкого административного округа привлек к административной ответственности Общество с ограниченной ответственностью «Профтелеком-Сервис».

В результате мониторинга информации Единой информационной системы Роскомнадзора по авторизации ООО «Профтелеком-Сервис» Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу, установлено, что обществом нарушены требований пункта 5 статьи 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126- ФЗ «О связи», подпункта «а» пункта 26 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2007 № 575, и пункта 5 Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В отношении юридического лица составлен административный протокол по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, который ЯНАО области.

При рассмотрении дела судом учтено, что в допущенном ответчиком нарушении отсутствует имущественный ущерб. По результатам рассмотрения административного протокола Арбитражный суд привлек ООО «Профтелеком-Сервис» к административной ответственности и назначил наказание в виде предупреждения.

Последнее изменение: 17.06.2016 12:53