Цвет:
  • B
  • B
  • B
Шрифт:
  • A
  • A
  • A
  • Arial
  • Times
  • Open Sans
  • Абв
  • Абв
Полная версия

В сфере использования РЭС и ВЧУ

26.11.2019   Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу в целях популяризации перехода  владельцев радиоэлектронных средств к  осуществлению регистрации  РЭС  в электронном виде проведена выездная рабочая встреча - семинар в г. Надым на тему: «Получение пользователями радиочастотного спектра государственных услуг по разрешительной и регистрационной деятельности через интерактивный сервис Роскомнадзора».

Количество участников - 10 представителей владельцев РЭС.


11.04.2019   Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу в целях привлечения владельцев радиоэлектронных средств и радиочастотного спектра к подаче заявлений на  регистрацию  РЭС и ВЧУ в электронном виде проведено выездное в г. Ноябрьск обучающее занятие на тему: «Направление заявок на регистрацию РЭС и ВЧУ в электронном виде через интерактивный сервис Роскомнадзора» путем демонстрации слайдов учебного пособия.

Отработан порядок осуществления подачи заявки на регистрацию РЭС в электронной форме  через  интерактивный сервис Роскомнадзора (личный кабинет операторов связи).

Проведена работа по разбору и анализу ошибок в поступающих заявках на регистрацию РЭС, индивидуальные консультации.

 

04.04.2019 в Управлении Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу проведено в режиме видеоконференции совещание на тему: «Направление заявлений на регистрацию блокираторов радиосигналов размещенных внутри пунктов проведения экзаменов в Управление Роскомнадзора» с Департаментом образования и молодежной политики ХМАО-Югры и общеобразовательными учреждениями Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Отработан порядок осуществления подачи заявлений на регистрацию блокираторов, даны рекомендации по их применению с целью недопущения помехового воздействия на РЭС различных служб.

Проведена работа по разбору и анализу ошибок в поступающих заявках на регистрацию блокираторов радиосигналов, индивидуальные консультации.

 

26.03.2019  в Управлении Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу в целях привлечения владельцев радиоэлектронных средств и радиочастотного спектра к подаче заявлений на  регистрацию  РЭС и ВЧУ в электронном виде проведено обучающее занятие на тему: «Направление заявок на регистрацию РЭС и ВЧУ в электронном виде через интерактивный сервис Роскомнадзора».

Отработан порядок осуществления подачи заявки на регистрацию РЭС в электронной форме  через  интерактивный сервис Роскомнадзора.

Проведена работа по разбору и анализу ошибок в поступающих заявках на регистрацию РЭС, индивидуальные консультации.

 

26.02.2019  в Управлении Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре и Ямало-Ненецкого автономному округу в целях предупреждения совершения правонарушений незаконного использования радиоэлектронных средств проведено обучающее занятие на тему: «Порядок регистрации РЭС и ВЧУ с учетом изменений внесенных в Правила регистрации»   с владельцами РЭС. Рассмотрены изменения в нормативных правовых актах, устанавливающих требования к формированию реестра зарегистрированных РЭС и ВЧУ, выписки из реестра зарегистрированных РЭС и ВЧУ. Даны рекомендации по соблюдению требований законодательства в области регистрации РЭС и ВЧУ, ответы на вопросы участников. 

Время публикации: 12.03.2019 13:33
Последнее изменение: 03.12.2019 12:09