gerb

Управление Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-ЮГРЕ и ЯНАО

Приглашаем подписать дистанционно «Кодекс добросовестных практик. Кодекс этической деятельности (работы) в сети «Интернет»

14 апреля 2020 года

Операторы, выразившие свою готовность содействовать обеспечению безопасного информационного пространства в сети интернет на основе требований законодательства Российской Федерации подписывают «Кодекс добросовестных практик. Кодекс этической деятельности (работы) в сети «Интернет» ​(https://pd.rkn.gov.ru/code/).

Подпись в этическом Кодексе подтверждает, что организация готова соблюдать существующие в данной сфере требования законодательства, положения международных договоров и рекомендации уполномоченных органов власти.

Свои подписи поставили представители органов государственной власти, банковского сектора, общественные организации, СМИ, учебные заведения.

Кодекс направлен на привлечение органов государственной власти, профессиональных, общественных объединений и организаций, а также бизнес-сообществ к проблемам защиты прав субъектов персональных данных в сети Интернет.

Кодекс для подписания открыт, присоединиться к нему может любая заинтересованная сторона, направившая подписанный Кодекс по электронной почте на адрес rsockanc72@rkn.gov.ru (файл текста кодекса).

Адрес статьи: http://72.rkn.gov.ru/news/news263978.htm