В сфере электросвязи

Вопрос: Какие документы необходимо прилагать к уведомлению о вводе сети электросвязи (фрагмента сети электросвязи) в эксплуатацию?

В соответствии с пунктом 16 Требований к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию, утвержденных Приказом Минкомсвязи от 26.08.2014 № 258, к уведомлению о вводе в эксплуатацию прилагаются:

а) копия утвержденного акта о вводе в эксплуатацию сети электросвязи (фрагмента сети электросвязи);

б) копии свидетельств о регистрации радиоэлектронных средств (при наличии радиоэлектронных средств);

в) схема построения сети электросвязи (фрагмента сети электросвязи) с указанием на ней:

- узлов и линий связи;

- точек присоединения к другим сетям электросвязи;

- перечня и состава средств связи, образующих точки присоединения сети электросвязи, с указанием их монтированной емкости и применяемых технологий;

г) копии договоров о присоединении к другим сетям электросвязи;

д) копии документов, подтверждающих выделение ресурса нумерации;

е) перечень используемых средств связи с указанием наименования типа и номера сертификата соответствия на средства связи или декларации о соответствии средства связи;

ж) акт ввода в эксплуатацию технических средств для проведения оперативно-розыскных мероприятий на вводимой в эксплуатацию сети электросвязи (фрагменте сети электросвязи). Допускается по согласованию с органом федеральной службы безопасности вместо акта ввода в эксплуатацию технических средств для проведения оперативно-розыскных мероприятий направление утвержденного плана по внедрению технических средств для проведения оперативно-розыскных мероприятий (далее - план мероприятий) на вводимой в эксплуатацию сети электросвязи (фрагменте сети электросвязи). В этом случае направляется также письменное подтверждение выполнения оператором связи утвержденного плана мероприятий на дату представления его в Комиссию, подписанное руководителем территориального управления федеральной службы безопасности на бумажном носителе в свободной форме.

Предоставление документов, указанных в подпунктах "б", "г" - "ж", территориальному органу Роскомнадзора, представитель которого являлся членом Комиссии, не требуется.

 

Вопрос: Каким документом утвержден порядок предоставления операторам связи технических средств контроля за соблюдением оператором связи требований, установленных статьями 15.1 - 15.4 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"?

Порядок предоставления операторам связи технических средств контроля за соблюдением оператором связи требований, установленных статьями 15.1 - 15.4 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" утвержден приказом Роскомнадзора от 17.07.2014 № 103 

Время публикации: 18.01.2017 11:31
Последнее изменение: 18.01.2017 11:37