Полная версия

В Тюмени завершилась VII Спартакиада федеральных органов государственной власти.

9 ноября 2009 года

Спартакиада федеральных органов государственной власти на территории Тюменской области проводится с 2003 года с целью пропаганды здорового образа жизни и повышения уровня физической подготовки сотрудников федеральных органов государственной власти, а также привлечения сотрудников к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

VII Спартакиада проходила с февраля по октябрь 2009 года по шести видам спорта - лыжные гонки, плавание, пулевая стрельба, волейбол, легкоатлетический кросс. 33 команды участников были разделены на две подгруппы: 12 команд среди силовых структур и 21 команда среди остальных федеральных органов государственной власти. Команда Управления Роскомнадзора по Тюменской области состояла из 28 сотрудников.

Управление Роскомнадзора по Тюменской области заняло 4 место в командном зачёте. В индивидуальном зачёте в плавании Н.М. Сухов занял 1 место, Н.В. Пасечнюк - 2 место, В.Н. Короткевич и О.Д. Усольцева заняли 3 место. В лекгоатлетическом кроссе О.Д. Усольцева заняла 2 место, В.Н. Короткевич – 3 место.

В ноябре были подведены итоги по результатам VII Спартакиады и в  Большом зале заседаний Тюменской областной Думы состоялось награждение победителей и призёров VII Спартакиады федеральных органов государственной власти среди которых были  сотрудники Управления Роскомнадзора по Тюменской области.