Сформировать обращение

Управление в ходе мероприятия по контролю выявило нарушение требований законодательства редакцией СМИ

18 марта 2024 года

Управление Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу провело плановое систематическое наблюдение в отношении журнала «Витсам» («Капелька») на предмет соблюдения требований законодательства в сфере средств массовой информации.

В результате систематического наблюдения в деятельности СМИ выявлены признаки нарушения требований ст. 11 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» от 27.12.1991 № 2124-1 (не уведомление учредителем об изменении периодичности СМИ) и ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» (обязательные экземпляры журнала в печатной и электронной форме не доставлены в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и в филиал Федерального государственного унитарного предприятия «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)» «Российская книжная палата» и ФГБУ «Российская государственная библиотека»).

По результатам мероприятий контроля редакции журнала «Витсам» («Капелька») направлены письма-требования об устранении нарушений, предусмотренных требованиями закона.

Последнее изменение: 18.03.2024 09:30