Сформировать обращение

В деятельности лицензиата-вещателя выявлено нарушение обязательных требований законодательства в сфере телерадиовещания

26 февраля 2024 года

Управление Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу в ходе планового мероприятия систематического наблюдения в отношении Муниципального учреждения – Ноябрьское информационное телевизионное агентство «МИГ» (телеканал «МИГ ТВ») проверило соблюдение лицензионных условий и обязательных требований законодательства в сфере телерадиовещания.

По итогам контрольно-надзорного мероприятия выявлено нарушение обязательных требований, выразившиеся: 

- в неисполнение обязанности трансляции социальной рекламы о вреде потребления табака при демонстрации аудиовизуальных произведений, включая теле- и видеофильмы, теле-, видео- и кинохроникальных программ, в которых осуществляется демонстрация табачных изделий или процесса потребления табака (часть 3 статьи 16 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»).

По результатам выявленных нарушений возбуждено административное производство в отношении вещателя и главного редактора телеканала «МИГ ТВ» по ч. 5 ст. 14.3.1 КоАП РФ.

Последнее изменение: 26.02.2024 17:45