Сформировать обращение

Управлением в деятельности редакции СМИ выявлены нарушения соблюдения обязательных требований законодательства Российской Федерации

16 ноября 2022 года

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО в целях исполнения государственной функции проведено плановое систематическое наблюдение в отношении сетевого издания «Muksun.fm».

По результатам систематического наблюдения в деятельности редакции выявлены нарушения ч. 6 ст. 11 главы 3  Федерального закона от 29.12.2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" - нарушение установленного порядка распространения среди детей продукции средства массовой информации, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию, в части маркировки на афишах (анонсах)  о проведении зрелищного мероприятия, предоставляющих право его посещения, знаком информационной продукции.   

В отношении редакции объявлено Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, в соответствии с частью 1 статьи 49 Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Последнее изменение: 16.11.2022 17:30