Сформировать обращение

Управлением в ходе мероприятий по контролю выявлены нарушения требований законодательства в деятельности СМИ

6 июня 2022 года

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО в целях исполнения государственной функции проведены плановые систематические наблюдения в отношении журналов «SIBERIAN SOCIUM»,  «Садоводство России/Horticulture of Russia», «Югорское детство», газеты «Ямал Православный» на предмет соблюдения требований законодательства в сфере средств массовой информации.

В результате систематического наблюдения в деятельности СМИ выявлены нарушения требований ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ "Об обязательном экземпляре документов" обязательные экземпляры журналов и газеты в печатной и электронной форме не доставлены, либо доставлены с нарушением установленного законом порядка представления обязательного экземпляра документов в филиал Федерального государственного унитарного предприятия «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)» «Российская книжная палата» и ФГБУ «Российская государственная библиотека».

По результатам мероприятий контроля в адреса главных редакторов направлены письма-требования об устранении выявленных нарушений в установленный законодательством срок и Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Последнее изменение: 06.06.2022 09:00