Сформировать обращение

Уральским филиалом ПАО «МегаФон», осуществлено строительство и ввод в эксплуатацию фрагментов транспортной сети на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

4 февраля 2022 года

Представители Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО, совместно со специалистами оператора связи ПАО «Мегафон», приняли участие в работе комиссии по приемке в  эксплуатацию фрагментов сети электросвязи:

-     «Строительство сети передачи данных и транспортной сети ПАО «Мегафон» на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. 1 очередь строительства»;

-     «Строительство сети передачи данных и транспортной сети ПАО «Мегафон» на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. 2 очередь строительства».

По результатам работы комиссии, материалы по вводимым фрагментам сети были проанализированы на соответствие требованиям нормативных правовых документов в области связи, фрагменты сети связи приняты к учету Управлением.

Эксплуатация фрагментов транспортной сети будет осуществляться в соответствии с лицензиями № 186115 и № 162889 на оказание услуг связи по предоставлению каналов связи и услуг связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации, соответственно.

Ввод в эксплуатацию оборудования связи, позволит увеличить пропускную способность каналов связи и улучшить качество связи на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Последнее изменение: 04.02.2022 09:00