Сформировать обращение

По заявлению Управления Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры привлек к административной ответственности АО «По

25 августа 2021 года

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по заявлению Управления Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу вынес решения о привлечении АО «Почта России» к административной ответственности по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности по оказанию услуг почтовой связи с нарушением условий лицензии.

АО «Почта России» назначено административное наказание в виде штрафа на общую сумму 30000 рублей. Основанием для принятия решений явилось:

- осуществление пересылки письменной корреспонденции на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с нарушением контрольных сроков;

- выемка письменной корреспонденции из почтового ящика, расположенного на территории города окружного значения - г.  Урай осуществлена с замедлением.

 

Последнее изменение: 25.08.2021 09:00