Сформировать обращение

Управлением в ходе мероприятия по контролю выявлены нарушения требований законодательства в деятельности СМИ газеты «Сургутская трибуна»

16 апреля 2021 года

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО в целях исполнения государственной функции проведено плановое систематическое наблюдение в отношении газеты «Сургутская трибуна» на предмет соблюдения требований законодательства в сфере средств массовой информации.

В результате систематического наблюдения в деятельности СМИ выявлены нарушения требований ст. 11 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» в части неуведомления регистрирующего органа об изменении периодичности выпуска СМИ.

Кроме этого представленная копия устава СМИ, не отвечает требованиям, установленным ст. 20 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации».

По результатам мероприятия контроля в адрес соучредителей газеты «Сургутская трибуна» направлено письмо-требование об устранении выявленных нарушений в установленный законодательством срок.

Последнее изменение: 16.04.2021 17:50