Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора в деятельности лицензиата-вещателя выявлены нарушения требований законодательства в сфере радиовещания

14 апреля 2021 года

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО в целях исполнения государственной функции проведено внеплановое систематическое наблюдение в отношении общества с ограниченной ответственностью «Телерадиокомпания «Контраст» на предмет соблюдения лицензионных условий и обязательных требований законодательства в сфере радиовещания.

В ходе мероприятия осуществлён контроль соблюдения обязательных требований, установленных лицензией на вещание. По итогам мероприятия систематического наблюдения выявлены нарушения требований ст.31 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», пп. «а» п.4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 г. № 1529, в части несоблюдения объемов вещания радиоканалов «ЗИГ-ЗАГ» и «Европа плюс», концепции вещания «ЗИГ-ЗАГ», а также нарушение обязательных требований Федерального закона № 38-ФЗ «О рекламе» в части соблюдения требований об объеме рекламных сообщений в составе радиоканала «ЗИГ-ЗАГ».

В отношении юридического и должностного лица возбуждено административное производство по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ. В части нарушения законодательства РФ о рекламе материалы переданы в УФАС РФ.

Последнее изменение: 14.04.2021 16:23