Сформировать обращение

В Тюменской области выявлены средства массовой информации не выходящие в свет более года

26 января 2021 года

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО в целях исполнения государственной функции проведены плановые мероприятия в отношении журнала «РЕГИОНАЛЬНАЯ ШКОЛА: ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ» и газеты «Реальный Умный ГОРОД», в результате которых был выявлен не выход в свет данных средства массовой информации более года.

Учредитель данных средств массовой информации Фонд «Георгия Назина «Перспектива» прекратил деятельность юридического лица.

Согласно части 4 статьи 15 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации» в случае прекращения деятельности юридического лица, являющегося учредителем средства массовой информации и права и обязанности которых не перешли к редакции в соответствии с частью 4 статьи 18, регистрация средства массовой информации утрачивает силу. В связи с этим, соответствующая запись в реестр зарегистрированных средств массовой информации будет внесена по истечении года с момента внесения сведений о прекращении юридического лица в ЕГРЮЛ.

Последнее изменение: 26.01.2021 16:53