Сформировать обращение

Управлением проведено систематическое наблюдение на предмет соблюдения требований законодательства в сфере телерадиовещания

3 декабря 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО в целях исполнения государственной функции проведено плановое систематическое наблюдение в отношении общества с ограниченной ответственностью «Медиа-холдинг «Западная Сибирь» на предмет соблюдения лицензионных условий и обязательных требований законодательства в сфере телерадиовещания.

В ходе мероприятия осуществлён контроль соблюдения обязательных требований, установленных лицензией на вещание. По итогам мероприятия систематического наблюдения выявлено нарушение обязательных требований ч. 6 ст. 11 Федерального закона от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», выразившееся в отсутствии знака информационной продукции в анонсе зрелищного мероприятия, а также нарушение порядка объявления выходных данных, предусмотренного ст.27 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», выразившееся в некорректном указании сведений о зарегистрировавшем СМИ органе.

Управлением приняты меры по возбуждению административного производства в отношении должностного и юридического лица ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь» в соответствии с ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ, а также в отношении главного редактора радиоканала «Русское радио в Лангепасе» в соответствии со ст. 13.22 КоАП РФ.

Последнее изменение: 03.12.2020 17:55