Сформировать обращение

В деятельности средства массовой информации журнала «СтудиЯ» выявлены нарушения требований законодательства

26 ноября 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО при проведении планового мероприятия государственного надзора в отношении журнала «СтудиЯ» были выявлены нарушения требований законодательства о СМИ.

В нарушение ч. 2 ст. 11 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" учредителем СМИ не представлено уведомление об изменении максимального объема, уведомление об изменении периодичности представлено с нарушением установленных сроков.

В нарушение ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ "Об обязательном экземпляре документов" обязательные экземпляры журнала в электронной форме не доставлены в филиал Федерального государственного унитарного предприятия «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)» «Российская книжная палата», а так же в ФГБУ «Российская государственная библиотека».

В нарушение статьи 20 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года № 2124-I «О средствах массовой информации» представленный учредителем договор между учредителем и редакцией журнала «СтудиЯ» не соответствует требованиям законодательства.

В нарушение статьи 19.1 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года № 2124-I «О средствах массовой информации» главный редактор журнала является гражданином иностранного государства.

По результатам мероприятия контроля направлены письма-требования об устранении выявленных нарушений, а так же инициирована подготовка административного искового заявления в суд о приостановлении деятельности журнала. 

Последнее изменение: 26.11.2020 16:57