Сформировать обращение

В Тюменской области, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Ямало-Ненецком автономном проведено плановое систематическое наблюдение в отношении ПАО «Ростелеком»

19 ноября 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу в ходе проведения в 3 квартале 2020 года планового систематического наблюдения в отношении оператора универсального обслуживания ПАО «Ростелеком» населенных пунктах Тюменской области было выявлено 24 таксофонов с нарушениями обязательных требований при оказании универсальных услуг телефонной связи и 3 таксофона с нарушением обязательных требований по обеспечению доступности услуг связи для инвалидов. По выявленным нарушениям в отношении юридического и должностного лиц составлено 6 административных протоколов по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ: «Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)» и 2 административных протокола по ст. 9.13 КоАП РФ: «уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур».

В Ямало-Ненецком автономном округе был выявлен 1 таксофон с нарушениями обязательных требований при оказании универсальных услуг телефонной связи, по которому составлены  административные протоколы по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ в отношении юридического и должностного лиц.

В Ханты-Мансийском автономном округе-Югре таксофоны с нарушениями обязательных требований при оказании универсальных услуг телефонной связи и с нарушением обязательных требований по обеспечению доступности услуг связи для инвалидов не выявлены.

 

 

Последнее изменение: 19.11.2020 09:00