Сформировать обращение

В деятельности средства массовой информации газеты «Тюменское здоровье» выявлено нарушение требований законодательства

20 октября 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО при проведении планового мероприятия государственного надзора в отношении газеты «Тюменское здоровье» были выявлены нарушения требований законодательства о СМИ.

В нарушение ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ "Об обязательном экземпляре документов" обязательные экземпляры газеты в печатной форме не доставлены в филиал Федерального государственного унитарного предприятия «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)» «Российская книжная палата», а так же нарушен семидневный срок предоставления газеты в филиал Федерального государственного унитарного предприятия «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)» «Российская книжная палата».

В нарушение ст. 20 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» представленной копии в уставе не определен порядок назначения (избрания) главного редактора, а так же не определены иные юридические последствия смены учредителя, изменения состава соучредителей, ликвидации или реорганизации редакции, изменения ее организационно-правовой формы.

Должностному лицу направлено письмо-требование об устранении выявленных нарушений.

Последнее изменение: 20.10.2020 17:51