Сформировать обращение

7 операторов связи привлечены Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу к административной ответственности за не своевременную уплату обязательных отчислений (ненало

28 апреля 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу на основании поступивших из Федерального агентства связи материалов было установлено, что операторы связи: ООО «Неофон», ООО «Телекс», ООО «Позитив Телеком», ООО «Телепат», ООО «Салым телеком сервис», ООО «Телематика», ООО «Регион телеком» не своевременно произвели в установленном порядке обязательные отчисления в резерв универсального обслуживания.

По данному факту в отношении операторов связи были составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 13.38 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административных протоколов Мировыми судами Тюменской области и ХМАО – Югры были приняты решения о привлечении:

ООО «Неофон», ООО «Телепат», ООО «Телематика» к административной ответственности в виде предупреждения.

ООО «Телекс», ООО «Позитив Телеком», ООО «Салым телеком сервис», ООО «Регион телеком» назначены штрафы в размере 50000 рублей.

Последнее изменение: 28.04.2020 16:50