Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО в деятельности лицензиата-вещателя выявлены нарушения требований законодательства в сфере радиовещания

10 февраля 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО в целях исполнения государственной функции проведено плановое систематическое наблюдение в отношении  ЗАО «СургутИнформ-ТВ» на предмет соблюдения лицензионных условий и обязательных требований законодательства в сфере телерадиовещания.

В ходе проведения систематического наблюдения в деятельности Общества выявлены нарушения требований ст.31 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», пп. «а» п.4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.12.2011 № 1025 в части несоблюдения программной концепции радиоканала «СургутИнформ» и нарушение требований об объеме рекламных сообщений, который  в составе радиоканала «СургутИнформ» составляет более 20% времени вещания в течении суток.

По результатам мероприятия контроля принято решение о возбуждении административного производства
по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ в отношении должностного и юридического лица ЗАО Телекомпания «СургутИнформ-ТВ». В части нарушения законодательства РФ о рекламе материалы направлены в УФАС РФ по ХМАО - Югре.

 

Последнее изменение: 10.02.2020 09:00