Сформировать обращение

Индивидуальные предприниматели Ханты-Мансийского автономного округа-Югры присоединились к «Кодексу добросовестных практик. Кодексу этической деятельности (работы) в сети «Интернет»

17 декабря 2019 года

В период с октября-ноябрь 2019 года индивидуальные предприниматели ХМАО-Югры подписали Кодекс  добросовестных практик. Кодекса этической деятельности (работы) в сети «Интернет».

Так, 30 индивидуальных предпринимателей выразили свою готовность содействовать обеспечению безопасного информационного пространства в сети интернет на основе требований законодательства Российской Федерации.

Подпись в этическом Кодексе подтверждает, что индивидуальные предприниматели готовы соблюдать существующие в данной сфере требования законодательства, положения международных договоров и рекомендации уполномоченных органов власти.

Кодекс направлен на привлечение органов государственной власти, профессиональных, общественных объединений и организаций, а также бизнес-сообществ к проблемам защиты прав субъектов персональных данных в сети Интернет.

Кодекс для подписания открыт, присоединиться к нему может любая заинтересованная сторона, подписать можно дистанционно. Подробная информация на сайте Роскомнадзора https://72.rkn.gov.ru/p18886/.

Последнее изменение: 17.12.2019 16:48