Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО в деятельности лицензиата-вещателя выявлены нарушения требований законодательства в сфере телевещания

26 августа 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО в целях исполнения государственной функции проведено плановое систематическое наблюдение в отношении Общества с ограниченной ответственностью «ГАЛС» на предмет соблюдения лицензионных условий и обязательных требований законодательства в сфере телерадиовещания.

В ходе проведения систематического наблюдения в деятельности лицензиата выявлено нарушение требований ст.31 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», пп. «а» п.4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 08.12.2011 № 1025 в части неосуществления вещания указанного в лицензии телеканала «Телекомпания Ермак», а также несоблюдения объемов вещания. Помимо этого лицензиатом нарушены требования Федерального закона от 29.12.1994 №77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» в части нарушения срока доставления экземпляра телеканала «Заводоуковское время» на государственное хранение.

По результатам мероприятия контроля принято решение о возбуждении административного производства в отношении должностного и юридического лица ООО «ГАЛС» по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, в отношении главного редактора телеканала «Заводоуковское время» по ст. 13.23 КоАП РФ. Лицам направлены уведомления о составлении протоколов об административном правонарушении.

Последнее изменение: 26.08.2019 09:37