Сформировать обращение

По заявлению Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО ФГУП «Почта России» Решением Арбитражного суда города Москвы привлечено к административной ответственности

27 июня 2019 года

В Управление Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югра и Ямало-Ненецкому автономному округу в феврале 2019 года поступило обращение жительницы г. Сургута ХМАО-Югры с жалобой на неполучение по вине ФГУП «Почта России» планшета, приобретённого на Алиэкспресс.

В ходе рассмотрения обращения административным органом был установлен факт утраты международного почтового отправления. После обработки в логистическом почтовом центре УФПС «Татарстан Почтасы» - филиала ФГУП «Почта России» почтовое отправление в дальнейшей пересылке не значится. Недостача почтового отправления обнаружена в сортировочном центре г. Сургута – структурном подразделении УФПС Ханты-Мансийского автономного округа – Югра – филиала ФГУП «Почта России».

В связи с необеспечением сохранности почтового отправления ФГУП «Почта России» нарушены требования подпункта «б» пункта 46 «Правил оказания услуг почтовой связи», утверждённых приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 № 234, что является нарушением пункта 5 условий лицензии № 162571 от 11.04.2018 на оказание услуг почтовой связи.

По факту выявленного нарушения лицензионных условий был составлен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ, который был направлен по подведомственности в Арбитражный суд города Москвы.

Решением Арбитражного суда города Москвы от 06.05.2019 ФГУП «Почта России» признано виновным в совершении административного правонарушения. Юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей.

Последнее изменение: 27.06.2019 09:15