Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО в деятельности средства массовой информации выявлено нарушение требований законодательства

27 мая 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО в целях исполнения государственной функции проведено плановое систематическое наблюдение в отношении  журнала «Вестник СурГУ. Медицина» на предмет соблюдения обязательных требований законодательства в сфере средств массовой информации.

В результате систематического наблюдения в деятельности журнала выявлено нарушение статьи 11 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» от 27.12.1991 № 2124-1 в части изготовления или распространения продукции не прошедшего перерегистрацию в установленном законом порядке средства массовой информации, выразившееся в использовании иностранного языка при издании журнала без внесения изменения в запись о регистрации средства массовой информации.

 В отношении юридического и должностного лица - учредителя журнала «Вестник СурГУ. Медицина» возбуждено административное производство по части 1 статьи 13.21 КоАП РФ, а также в адрес редакции направлено письмо-требование об устранении выявленного нарушения.

Последнее изменение: 27.05.2019 16:29