Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО в результате плановой выездной проверки в отношении лицензиата МУП «Редакция газеты «Новости Радужного» выявлено нарушение обязательных требований.

9 апреля 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу–Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу проведена плановая выездная проверка в отношении МУП «Редакция газеты «Новости Радужного».

В ходе проверки осуществлён лицензионный контроль в области оказания услуг связи, контроль соблюдения пользователями радиочастотного спектра порядка, требований и условий, относящихся к использованию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств, соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере телевизионного вещания и радиовещания.

По результатам проверки лицензионных условий и обязательных требований при оказании услуг электросвязи, при использовании радиочастотного спектра, а также при оказании услуг в области телевизионного вещания выявлено нарушение (невыполнение) условий, установленных при присвоении (назначении) радиочастот или радиочастотных каналов, владельцами лицензии (лицензий) на осуществление деятельности в области оказания услуг связи (п. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» (без создания радиопомех).

Также в ходе проверки соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере телевизионного вещания и радиовещания Управлением выявлено нарушение требований ст. 12 Федерального закона от 29.12.1994 №77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» в части нарушения срока предоставления обязательного экземпляра продукции телеканала «Новое время - Радужный».

По результатам мероприятия возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ в отношении юридического и должностного лица МУП «Редакция газеты «Новости Радужного», а также по ст. 13.23 КоАП РФ в отношении главного редактора.

Последнее изменение: 09.04.2019 10:49