Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО с начала 2019 года возбуждено 6 административных производств в сфере средств массовой информации, телевизионного вещания и радиовещания

28 февраля 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО с начала 2019 года за нарушения обязательных требований в сфере средств массовой информации, телевизионного вещания и радиовещания составлено 6 протоколов об административных правонарушениях по следующим составам КоАП РФ:

- 2 протокола за нарушение ч. 6 ст. 11, ч. 3 ст. 13Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ): нарушение установленного порядка распространения среди детей продукции средства массовой информации, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию  влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до трех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от пяти до двадцати тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от двадцати тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

- 4 протокола  за нарушение требований ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» (ст. 13.23 КоАП РФ): нарушение установленного законом порядка представления обязательного экземпляра документов, письменных уведомлений, уставов редакций или заменяющих их договоров, а равно порядка хранения материалов теле- и радиопередач - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 13.21 и ст. 13.23 КоАП РФ, направлены на рассмотрение по подведомственности мировым судьям.

Последнее изменение: 28.02.2019 16:40