Сформировать обращение

В Тюменской области решением Арбитражного суда города Москвы за нарушение лицензионных требований привлечено к административной ответственности ПАО «Мегафон»

30 ноября 2018 года

В Управление Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО обратился гражданин с жалобой на действия оператора связи ПАО «Мегафон».

При проведения анализа сведений и документов, Управлением Роскомнадзора было установлено, что оператор связи ПАО «Мегафон» нарушил установленный законодательством срок возврата денежных средств при расторжении договора по заявлению абонента.

Согласно п. 24 Правил оказания услуг телефонной связи (утв. Постановлением Правительства РФ от 09.12.2014 г. N 342 «О порядке оказания услуг телефонной связи»), оператор связи обязан вернуть абоненту неиспользованный остаток денежных средств, внесенных в качестве аванса, не позднее 30 дней со дня расторжения договора.

В отношении ПАО «Мегафон» был составлен административный протокол по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Решением Арбитражного суда города Москвы от 19.11.2018 г. ПАО «Мегафон» признано виновным в совершении административного правонарушения. Юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Последнее изменение: 30.11.2018 10:38