Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО проведен семинар для представителей лицензиатов - вещателей и средств массовой информации в г. Ханты-Мансийске

15 октября 2018 года

15 октября 2018 года сотрудниками территориального отдела Управления в  г. Ханты-Мансийске проведен семинар на тему: «Особенности соблюдения норм законодательства в сфере средств массовой информации, затрагивающих права несовершеннолетних», организованный на площадке Администрации г. Ханты-Мансийска.

В рамках мероприятия разъяснены вопросы по соблюдению отдельных требований законодательства РФ о защите детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей, а также о распространении в СМИ информации о  несовершеннолетних.

В ходе круглого стола представителям редакций средств массовой информации и вещателям озвучены конкретные примеры из практики выявляемых сотрудниками Управления нарушений из озвученного перечня требований, в том числе даны разъяснения на интересующие вопросы участников, которые, в основном, носили уточняющий характер.

Последнее изменение: 15.10.2018 17:44