Сформировать обращение

В Тюменской области ООО «СкайНэт» привлечено к административной ответственности за неосуществление блокировки запрещенных сайтов

26 июля 2018 года

Управлением Роскомнадзора на основании поступивших из Управления по ХМАО - Югре филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Уральском федеральном округе результатов мониторинга сети связи с применением АС «Ревизор» было установлено, что оператор связи ООО «СкайНэт» не обеспечивает в полном объеме ограничение доступа к интернет-ресурсам, распространение которых на территории Российской Федерации запрещено.

Пунктом 5 статьи 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» оператор связи, оказывающий услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», обязан осуществлять ограничение и возобновление доступа к информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в порядке, установленном Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

В отношении юридического лица и виновного должного лица были составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 13.34 КоАП РФ.

Постановлениями Мирового судьи судебного участка № 5 судебного района города окружного значения Ноябрьск оператору связи ООО «СкайНэт» и виновному должностному лицу вынесены предупреждения.

Последнее изменение: 26.07.2018 15:46