gerb

Управление Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-ЮГРЕ и ЯНАО

Юридическое лицо и должностное лицо ООО «Контакт» привлечены к административной ответственности за нарушение лицензионных условий в сфере телерадиовещания

4 мая 2022 года

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и мировой судья судебного участка № 3 Нижневартовского судебного района города окружного значения Нижневартовск Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО, привлекли к административной ответственности юридическое лицо – ООО «Контакт» и должностное лицо - директора общества.

Ранее, при проведении планового мероприятия государственного надзора в отношении ООО «Контакт» Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО выявлено нарушение требований ст. - ст. 31 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», пп. «а» п.4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 № 1529.

В отношении юридического лица и должностного лица составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, которые направлены по подведомственности.

По результатам рассмотрения протоколов ООО «Контакт» и его должностное лицо – директор признаны виновными в совершении административного правонарушения, наказание лицам назначено в виде предупреждения.

Адрес статьи: http://72.rkn.gov.ru/news/news324510.htm