gerb

Управление Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-ЮГРЕ и ЯНАО

Управлением в ходе мероприятия по контролю выявлены нарушения требований законодательства в деятельности СМИ

21 декабря 2021 года

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО в целях исполнения государственной функции проведено плановое систематическое наблюдение в отношении газеты «Работа в Тюмени» на предмет соблюдения требований законодательства в сфере средств массовой информации.

В результате систематического наблюдения в деятельности СМИ выявлены нарушения требований ст. 11 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» в части неуведомления регистрирующего органа об изменении периодичности выпуска СМИ.

Кроме этого выявлено нарушение ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ "Об обязательном экземпляре документов" обязательные экземпляры газеты в печатной и электронной форме не доставлены в филиал Федерального государственного унитарного предприятия «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)» «Российская книжная палата».

По результатам мероприятия контроля составлены протоколы об административном нарушении по ст. 13.23 КоАП РФ, в адрес учредителя и главного редактора газеты «Работа в Тюмени» направлены письма-требования об устранении выявленных нарушений в установленный законодательством срок.

Адрес статьи: http://72.rkn.gov.ru/news/news315944.htm