gerb

Управление Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-ЮГРЕ и ЯНАО

В Тюменской области оператор связи ПАО «Ростелеком» привлечен к административной ответственности

7 июля 2021 года

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округ − Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу в ходе анализа материалов мониторинга таксофонов и точек доступа к информационно-телекоммуникационной сети «интернет» были выявлены нарушения требований законодательства Российской Федерации в сфере оказания универсальных услуг связи со стороны ПАО «Ростелеком». В рамках мониторинга установлено, что у 2 таксофонов в Казанском и Ялуторовском районах Тюменской области отсутствуют внутризоновые и местные телефонные соединения, доступ к услугам связи, оказываемым другими операторами связи, доступ к системе информационно-справочного обслуживания. Также у 3 точек доступа в Исетском районе Тюменской области была зафиксирована скорость передачи данных на пользовательское оборудование абонента менее 10 Мбит/с.

В отношении юридического лица ПАО «Ростелеком» составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Решением Арбитражного суда Тюменской области оператор связи ПАО «Ростелеком» признан виновным с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 40.000 руб.

Адрес статьи: http://72.rkn.gov.ru/news/news302518.htm