gerb

Управление Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-ЮГРЕ и ЯНАО

В Тюменской области лицензиаты-вещатели привлечены к административной ответственности за нарушение требований законодательства в сфере радиовещания

1 июля 2021 года

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО в целях исполнения государственной функции проведено плановое систематическое наблюдение в отношении  муниципального автономного учреждения «Телерадиокомпания «Пыть-Яхинформ» на предмет соблюдения лицензионных условий и обязательных требований законодательства в сфере радиовещания и внеплановое систематическое наблюдение в отношении общества с ограниченной ответственностью «Телерадиокомпания «Контраст» на предмет соблюдения лицензионных требований.

По результатам контрольных мероприятий выявлены нарушения требований ст. 31 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», пп. «а» п.4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства РФ от 23.09.2020 г. № 1529, в части несоблюдения объемов и программной концепции вещания, ответственность за которые предусмотрена частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ.

Решениями Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа-Югры МАУ «ТРК Пыть-Яхинформ» и ООО «ТРК Контраст» признаны виновными в совершении административных правонарушений. Лицам назначено административное наказание в виде предупреждения.

Адрес статьи: http://72.rkn.gov.ru/news/news302402.htm