gerb

Управление Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-ЮГРЕ и ЯНАО

Постановлением судьи назначено наказание в виде штрафа ООО «Тюменьжилкомсервис» г. Тюмень за невыполнение законного требования должностного лица Управления Роскомнадзора

21 мая 2020 года

В ходе административного производства, возбужденного в отношении ООО «Тюменьжилкомсервис» по ст. 19.7 КоАП РФ, по факту несвоевременного представления по запросу Управления Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу в 30-дневный срок сведений об обработке персональных данных, необходимых для реализации его полномочий, было вынесено определение об истребовании сведений в отношении должностного лица ООО «Тюменьжилкомсервис», не обеспечившим своевременное представление сведений. 

Запрашиваемые сведения в установленный срок ООО «Тюменьжилкомсервис» представлены не были. В связи с этим Управлением был составлен и направлен на рассмотрение по подведомственности протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ.

Постановлением судьи Центрального районного суда г. Тюмени, ООО «Тюменьжилкомсервис» (г. Тюмень) признано виновным, назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

 

Адрес статьи: http://72.rkn.gov.ru/news/news266276.htm