gerb

Управление Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-ЮГРЕ и ЯНАО

В г. Сургут Ханты-Мансийского автономного округа привлечено к административной ответственности Общество с ограниченной ответственностью «Телекомпания «Альфа» за не применение мер по ограничению детей от информации причиняющий вред их здоровью или раз

24 марта 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу в ходе планового систематического наблюдения было установлено, что ООО «Телекомпания «Альфа», используя Wi-Fi точку доступа к сети «Интернет», организовало свободный доступ неограниченному кругу лиц пользователей к распространяемой посредством сети «Интернет» в месте доступном для детей.

В отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 6.17 КоАП РФ.

Постановлением Мирового судьи судебного участка № 8 Сургутского судебного района г. Сургута ХМАО-Югра ООО «Телекомпания «Альфа» признано виновным с назначением административного наказания в виде Предупреждения.

В соответствии с ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2010 № 436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» доступ к информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", в местах, доступных для детей, предоставляется лицом, организующим доступ к сети «Интернет» в таких местах (за исключением операторов связи, оказывающих эти услуги связи на основании договоров об оказании услуг связи, заключенных в письменной форме), другим лицам при условии применения административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

 

Адрес статьи: http://72.rkn.gov.ru/news/news261714.htm