gerb

Управление Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-ЮГРЕ и ЯНАО

В городе Надым выявлены нарушения в деятельности Акционерного общества «Арктикнефтегазстрой»

4 марта 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу–Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу в ноябре 2019 года была проведена плановая выездная проверка в отношении в отношении акционерного общества «Арктикнефтегазстрой». Задача проверки - соблюдение обязательных требований в области связи.  

В ходе мероприятия выявлено нарушение требований, установленных правилами взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27 августа 2005г. №538.

Ответственность за данное нарушение предусмотрена ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. В отношении юридического и должностного лиц возбуждено административное производство.

Решением арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа  Общество привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 30 тыс. рублей. Постановлением Мирового судьи судебного участка № 2 Надымского судебного района ЯНАО должностному лицу назначено наказание в виде предупреждения.

Адрес статьи: http://72.rkn.gov.ru/news/news259042.htm