gerb

Управление Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-ЮГРЕ и ЯНАО

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу проведен семинар для операторов связи по вопросам доступности объектов связи для инвалидов.

4 сентября 2019 года

В Управлении Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу состоялся семинар для операторов связи по вопросам доступности объектов связи для инвалидов. Мероприятие организовано совместно с  Департаментом социального развития Тюменской области.

Участники мероприятия совместно разобрали типичные нарушения законодательства, с которыми сталкиваются операторы при оказании услуг связи инвалидам.

Представителем Департамента социального развития Тюменской области доведена информация о государственной программе «Доступная среда» и обязательной паспортизации социальных объектов инфраструктуры.

Операторам связи, которые в соответствии с законодательством обязаны обеспечивать условия доступности объектов связи для инвалидов, рекомендовано обучить сотрудников по данному направлению, а также провести работу по приведению объектов связи в соответствие с Требованиями.

Адрес статьи: http://72.rkn.gov.ru/news/news234450.htm