gerb

Управление Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-ЮГРЕ и ЯНАО

Управление Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу провело семинар с операторами, оказывающими услуги подвижной радиотелефонной связи

14 августа 2019 года

13.08.2019 года в целях профилактики нарушений законодательства РФ в части незаконного использования идентификационных модулей подвижной радиотелефонной связи (сим-карт) на территории исправительных учреждений Федеральной службы исполнения наказаний на территории Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры был проведен семинар с операторами, оказывающими услуги подвижной радиотелефонной связи на подведомственной территории.

В мероприятии приняли участие представители УФСИН России по Тюменской области, УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, УМВД России по г. Сургуту, а также представители радиочастотной службы - ФГУП «ГРЧЦ».

В ходе встречи были рассмотрены наиболее часто выявляемые нарушения в ходе проведения рейдов по пресечению незаконной реализации сим-карт, в том числе на территориях исправительных учреждений ФСИН России. Обсуждены способы взаимодействия УФСИН с операторами связи и ФГУП «ГРЧЦ» в части исключения взаимных помех при эксплуатации технических средств на территории исправительных учреждений и вблизи них. Операторы связи, в свою очередь, поделились практикой применения мер, принимаемых к юридическим лицам, предоставляющим недостоверные сведения об абонентах (конечных пользователях).

Адрес статьи: http://72.rkn.gov.ru/news/news232030.htm