gerb

Управление Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-ЮГРЕ и ЯНАО

В Тюменской области ПАО «Мегафон» привлечено к административной ответственности за нарушение лицензионных требований решением Арбитражного суда города Москвы

16 августа 2018 года

В Управление Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО обратился гражданин с жалобой на действия оператора связи ПАО «Мегафон».

При проведения анализа сведений и документов Управлением Роскомнадзора было установлено , что оператор связи ПАО «Мегафон» нарушил установленный законодательством порядок ответа на претензию абонента.

Пунктом 7 ст.55 Федерального закона от 07.07.2003 №126-ФЗ «О связи» установлено, что оператор связи в течение тридцати дней со дня регистрации претензии обязан рассмотреть ее и проинформировать о результатах ее рассмотрения лицо, предъявившее претензию. Однако ПАО «Мегафон» в установленный законом срок ответов на претензию, абоненту не направил.

В отношении ПАО «Мегафон» был составлен административный протокол по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Решением Арбитражного суда города Москвы от 16.07.2018 ПАО «Мегафон» признано виновным в совершении административного правонарушения. Юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Адрес статьи: http://72.rkn.gov.ru/news/news181642.htm