gerb

Управление Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-ЮГРЕ и ЯНАО

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО пользователю радиочастотным спектром ПАО "ВымпелКом" выдано предписание об устранении выявленных нарушений

7 декабря 2017 года

Управлением Роскомнадзора, в результате проведения внеплановой проверки в отношении пользователя радиочастотным спектром ПАО "ВымпелКом", выявлено нарушение условий использования радиочастот, установленных при присвоении (назначении) радиочастот: 2 радиорелейные станции, эксплуатируемые ПАО "ВымпелКом" в с. Омутинское, Омутинского района, Тюменской области, функционировали на радиочастотах, отличных от указанных в разрешении на использовании радиочастот, а также с нарушением географических координат мест установки РЭС.

Выявленные нарушения в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 15.04.2013 № 611-р, подпадают под Перечень нарушений целостности, устойчивости функционирования и безопасности единой сети электросвязи РФ.

По факту выявленных нарушений в отношении ПАО "ВымпелКом" составлены протоколы об административных правонарушениях, ответственность за которые установлены ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ, а также выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Адрес статьи: http://72.rkn.gov.ru/news/news150352.htm