Сформировать обращение

Юридические лица Тюменской области присоединились к «Кодексу добросовестных практик. Кодексу этической деятельности (работы) в сети «Интернет»

19 октября 2017 года

16.10.2017 в г. Тюмени в Управлении Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу состоялась торжественная церемония подписания Кодекса добросовестных практик. Кодекса этической деятельности (работы) в сети «Интернет».

Церемония подписания Кодекса в г. Ханты-Мансийске прошла 17.10.2017, а в г. Салехарде 19.10.2017.

Так, 33 операторов выразили свою готовность содействовать обеспечению безопасного информационного пространства в сети интернет на основе требований законодательства Российской Федерации.

Подпись в этическом Кодексе подтверждает, что организация готова соблюдать существующие в данной сфере требования законодательства, положения международных договоров и рекомендации уполномоченных органов власти.

Свои подписи поставили представители органов государственной власти, банковского сектора, общественные организации, СМИ, учебные заведения.

Кодекс направлен на привлечение органов государственной власти, профессиональных, общественных объединений и организаций, а также бизнес-сообществ к проблемам защиты прав субъектов персональных данных в сети Интернет.

Кодекс для подписания открыт, присоединиться к нему может любая заинтересованная сторона, подписать можно дистанционно. Подробная информация на сайте Роскомнадзора https://72.rkn.gov.ru/p18886/.

Последнее изменение: 19.10.2017 16:13