Сформировать обращение

В Тюменской области мировой судья назначил штраф индивидуальному предпринимателю за неосуществление ограничения доступа к информации, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено

18 сентября 2017 года

         Управлением Роскомнадзора на основании поступивших из Радиочастотной службы результатов мониторинга сети связи с применением АС "Ревизор" было установлено, что оператор связи – Индивидуальный предприниматель, не обеспечивает в полном объеме ограничение доступа к интернет-ресурсам, распространение которых на территории Российской Федерации запрещено.

В соответствии с п. 5 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ "О связи" оператор связи, оказывающий услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", обязан осуществлять ограничение и возобновление доступа к информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в порядке, установленном Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

В отношении индивидуального предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.34 КоАП РФ.

Решением Мирового судьи судебного участка № 4 Калининского судебного района г. Тюмени индивидуальному предпринимателю назначен штраф в минимальном размере – 10 000 рублей.

Последнее изменение: 18.09.2017 17:37