Сформировать обращение

В Тюменской области проведены плановые мероприятия в отношении операторов связи ООО "ИнфоДом", ООО "Фастел", ООО "Скартел", ПАО "МегаФон", ООО "Т2 Мобайл"

10 августа 2017 года

С целью выполнения Плана деятельности Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО на 2017 год, в июле 2017 года проведены плановые систематические наблюдения в отношении операторов связи: ООО "ИнфоДом", ООО "Фастел", ООО "Скартел", ПАО "МегаФон", ООО "Т2 Мобайл".

В ходе мероприятий систематического наблюдения в отношении операторов связи осуществлен контроль за соблюдением лицензионных условий и обязательных требований, установленных нормативно-правовыми актами, в части использования радиочастотного спектра при эксплуатации радиоэлектронных средств.

По результатам мероприятий в отношении ООО "ИнфоДом" выявлено нарушение условий использования радиочастот, установленных при присвоении (назначении) радиочастот: базовая станция, эксплуатируемая в городе Ишим, функционировала на радиочастотах, отличных от указанных в разрешении на использовании радиочастот.

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 15.04.2013 № 611-р, несоблюдение пользователями радиочастотного спектра условий, установленных при присвоении (назначении) радиочастот или радиочастотных каналов, включено в "Перечень нарушений целостности, устойчивости функционирования и безопасности единой сети электросвязи Российской Федерации".

По факту выявленного нарушения в отношении ООО "ИнфоДом" составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое установлена ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

В отношении ООО "Фастел", ООО "Скартел", ПАО "МегаФон", ООО "Т2 Мобайл" нарушений не выявлено.

Последнее изменение: 10.08.2017 10:37