Сформировать обращение

В Тюменской области пользователю радиочастотным спектром ПАО «ВымпелКом» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

10 июля 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области ХМАО – Югре и ЯНАО, в результате проведения внеплановой проверки в отношении пользователя радиочастотным спектром ПАО «ВымпелКом», выявлено нарушение условий использования радиочастот, установленных при присвоении (назначении) радиочастот: радиорелейная станция, эксплуатируемая ПАО «ВымпелКом» в городе Новый Уренгой, функционировала на радиочастотах, отличных от указанных в разрешении на использовании радиочастот.

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 15.04.2013 № 611-р, несоблюдение пользователями радиочастотного спектра условий, установленных при присвоении (назначении) радиочастот или радиочастотных каналов, включено в «Перечень нарушений целостности, устойчивости функционирования и безопасности единой сети электросвязи Российской Федерации».

По факту выявленного нарушения в отношении ПАО «ВымпелКом» составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое установлена ч. 2 ст. 13.1 КоАП РФ, а также выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Последнее изменение: 10.07.2017 17:24