Сформировать обращение

Решением Арбитражного суда города Москвы ФГУП «Почта России» привлечено к административной ответственности за нарушение контрольного срока пересылки почтового отправления

13 апреля 2017 года

В Управление Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО поступило обращение гражданина с жалобой на длительную пересылку почтового отправления из г. Тюмени в г. Москву.

При проведении анализа сведений и документов Управлением Роскомнадзора было установлено, что по вине работников ОСП УФПС Московской области – филиала ФГУП «Почта России» (Московский РАСЦ) срок пересылки посылки составил 14 рабочих дней, при установленном контрольном сроке 5 рабочих дней. Нарушение составило 9 рабочих дней.

В отношении ФГУП «Почта России» был составлен административный протокол по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ за нарушение п. 5 условий лицензии № 108074 на оказание услуг почтовой связи и направлен по подведомственности в Арбитражный суд Тюменской области.

Решением Арбитражного суда города Москвы ФГУП «Почта России» привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 30000 рублей.

Последнее изменение: 13.04.2017 17:18