Сформировать обращение

Арбитражный суд Тюменской области признал виновным ПАО «Ростелеком» за нарушение лицензии по оказанию телематических услуг связи

20 марта 2017 года

Арбитражный суд Тюменской области, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО, привлек к административной ответственности ПАО «Ростелеком».

Ранее, в ходе внеплановой документальной проверки в отношении оператора связи ПАО «Ростелеком» установлено, что оператор, являясь владельцем лицензии на оказание телематических услуг связи, не обеспечивает выполнение требований п. 22.1 Правил оказания телематических услуг связи, которыми предусматривается обязанность предоставления оператору связи юридическим лицом либо индивидуальным предпринимателем списка лиц, использующих его пользовательское (оконечное) оборудование, и устанавливается срок предоставления указанного списка.

В отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), который направлен по подведомственности.

По результатам рассмотрения протокола Арбитражный суд Тюменской области признал ПАО «Ростелеком» виновным в совершении административного правонарушения, назначив наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Последнее изменение: 20.03.2017 17:38