Сформировать обращение

В Тюменской области в ходе систематического наблюдения за деятельностью оператора почтовой связи ООО «ДАЙМЕКС» выявлено нарушение срока пересылки почтового отправления

15 марта 2017 года

В феврале 2017 года Управлением Роскомнадзора проведено систематическое наблюдение оператора ООО «ДАЙМЕКС», оказывающим услуги почтовой связи. Задачами систематического наблюдения являлась проверка соблюдения обязательных требований и лицензионных условий при оказании услуг почтовой связи по лицензии № 123185.

В результате систематического наблюдения выявлено, что юридическим лицом не соблюден контрольный срок пересылки почтового отправления, которое было направлено из города Тюмени в город Уфу, что является нарушением подпункта «а» пункта 46 «Правил оказания услуг почтовой связи, утверждённых приказом Минкомсвязи России № 234 от 31.07.2014 г., в соответствии с которым оператор почтовой связи обязан пересылать почтовые отправления в установленные сроки.

В отношении ООО «ДАЙМЕКС» составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 14.1. КоАП РФ. Протокол направлен на рассмотрение в Арбитражный суд Тюменской области.

Последнее изменение: 15.03.2017 17:33